Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Andrey13-28 : (14 декабря 2019 - 17:38 ) Скажите пожалуйста реально ли ещо поиграть в сетевую зов припяти?
@  Andrey13-28 : (14 декабря 2019 - 17:37 ) Выжившие привет!!!
@  white_rex53 : (07 декабря 2019 - 18:43 ) привет.гоу Dayz
@  infiniti2(G.... : (04 декабря 2019 - 00:17 ) я стараюсь))))
@  MegaFaKa : (25 ноября 2019 - 23:46 ) @infiniti2(G.O.R.) ловелас))
@  infiniti2(G.... : (25 ноября 2019 - 23:38 ) :stalker_gor_80:
@  ВОСТОК : (25 ноября 2019 - 20:42 ) :stalker_gor_29:
@  Лисичка : (25 ноября 2019 - 12:02 ) Всем привет))
@  MegaFaKa : (20 ноября 2019 - 20:13 ) БУКАВЫ ОДНИ)
@  ВОСТОК : (19 ноября 2019 - 21:00 ) Старый сайт сдох,сколько там всякой хрени с "видами" забаненых висело... Ужос)))
@  ВОСТОК : (19 ноября 2019 - 20:58 ) Немного из прошлого))) Отправлено 24 ноября 2014:" А все "это" ушло в небытие.Как написал Шериф-нас и так мало осталось...Но зачем тогда в игру "тащить"все эти "покемоньи" прыжки,навыки "вельгельма тэлля" и прочие "ананасы"???"....
@  Gipsoviy : (18 ноября 2019 - 20:46 ) Лисичка не ведись...они даже тут есть (((
@  MegaFaKa : (10 ноября 2019 - 19:45 ) https://steamcommuni...61198006800595/ добавляйтесь
@  MegaFaKa : (10 ноября 2019 - 19:44 ) то все орете куйня ) я помогу понять игру и показать сервера где надо играть с народом в 100 рыл
@  MegaFaKa : (10 ноября 2019 - 19:43 ) @Лисичка пошли лучше в арму там педикоф нет а если появляются то стим применяет жесткие меры к ним и макросникам там проблема играть ) на каждый ствол своя баллистика
@  Лисичка : (07 ноября 2019 - 17:33 ) а по поводу разброса, я по моему писала вроде в игре, когда используешь шифт, то разброс в разы уменьшается
@  Лисичка : (07 ноября 2019 - 17:31 ) и судя по моей базе, играет он с ключем
@  Лисичка : (07 ноября 2019 - 17:29 ) @MegaFaKa по поводу Демьяна, лично я даю 300 процентов), что он читы не использует.
@  HorricFITIL : (07 ноября 2019 - 16:47 ) я знаю точно что у него стоит античит!!
@  MegaFaKa : (07 ноября 2019 - 14:25 ) разброса нет валит с пульки видит все кто где находится (честного игрока видно сразу разброс пуль регистрация попадания что у него и у тебя по нему итд)

1000 советов по выживанию в зоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 августа 2013 - 02:02

Делимся опытом, тем, что может помочь в игре... настраиваем наше оружие-ПК

#2 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 августа 2013 - 02:20

Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка») — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных (жесткий диск) перед выключением питания. В отличие от ждущего режима, при использовании гибернации подача энергии полностью прекращается. При включении содержимое памяти восстанавливается (загружается с диска в память), и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился, так как все запущенные ранее программы продолжают выполняться.
Штука конечно хорошая, но не всем нужная, причем при отключение ее освобождается около 2-х гигов на системном разделе жесткого диска. Для отключения делаем так:
- нажимаем Win+R
- пишем там(а лучше скопировать от сюда и вставить)    powercfg -H OFF
- нажимаем ОК и радуемся
в меню пуск(где нажимаете перезагрузка)пропадет подменю гибернация а на системном разделе жесткого диска увидите что свободного места на нем стало больше.

#3 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 августа 2013 - 19:10

После "жука" многие очищают папку logs. но это только вершина айсберга, есть еще скрытая папка с зип-архивом "жука", которую тоже надо чистить.
-Для этого заходим в панель управления- параметры папок- вид и в самом низу ставим  галочку "отображать скрытые файлы и папки"
- нажимаем меню пуск- имя пользователя- там увидим ранее невидимую папку AppData. заходим в нее и ищем папку Roaming, открываем ее и видим там папку XRay Engine. при открытие ее увидите сколько раз ловили жука(по количеству архивов).можно удалить все архивы, я лично удаляю всю папку XRay Engine целиком. будьте уверенны, эта папка заново появиться при очередном жуке

#4 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 23 августа 2013 - 10:11

При старте ОС вместе с ней запускаются некоторые программы, причем многие программы любят себя прописывать в автозагрузку при установке их. Это сказывается в худшую сторону на время запуска операционной системы, и далее при работе ПК эти программы висят в фоне используя ресурсы памяти и процессора. Для исправления этого недоразумения  нажимаем меню пуск- открываем панель управления- администрирование- конфигурация системы. Откроется утилита msconfig  в ней вверху нажимаем- автозагрузка. Теперь видим то что запускается и снимаем галочки с ненужного. Все эти отключенные утилиты можно запустить с ярлыка на рабстоле или при использовании проги(например при открытии PDF документа запустится  Adobe Reader и т.п.)

#5 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 26 августа 2013 - 19:42

Параметры оптимизации жесткого диска, были включены в Windows Xp по умолчанию, но по каким-то причинам данные параметры были отключены в Windows 7. Предлагаю включить их, для обеспечения больше производительности.
Для этого необходимо перейти: Пуск => Панель управления => Диспетчер устройств. В окне диспетчера устройств выбираем Дисковые устройства и кликаем правой кнопкой мыши по пункту, где указано название жёсткого диска, и выбираем «Свойства». Затем, в открывшемся окне переходим на вкладку «Политика» и ставим галочку напротив пункта «Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства»

#6 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 04 сентября 2013 - 20:06

Предлагаю отключить функцию индексации для быстрого поиска. Таким образом мы немного разгрузим жесткий так как система не будет индексировать жёсткий диск при обращении к нему. Для этого необходимо зайти в Мой компьютер, затем кликнуть правой кнопкой мыши по диску "С"  в окне свойств нужно перейти на вкладку общие и снять галочку возле пункта "Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла", вылезет подменю, ставим галочку "применительно к диску С" и ОК

#7 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 03 октября 2013 - 12:19

Проверить свой ПК на наличие вирусов и всякой подобной бяки(а заодно проверить непробиваемость установленного антивируса) можно легко и бесплатно с помощью вируссканеров ведущих производителей.Мне больше по душе соотечественники Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/virusscanner и  Dr.Web CureIt   http://www.freedrweb.../cureit/?lng=ru скачиваем,запускаем,если чтото нашел-лечим,потом удаляем(т.к.базы у них на момент скачивания и завтра они устареют).возникло желание проверить комп-скачиваем и т.д.(хоть каждый день,как душе угодно). из иномарок этот неплохой  http://www.malwarebytes.org/ причем его удалять не надо,в бесплатном варианте просто базы вручную обновить.

#8 Gelya

Gelya

Чезу

• Группировка
  • 557
  • 1 151 сообщений
    • :
  • ГородSt. Petersburg

Отправлено 18 ноября 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияbotsmanis сказал:

После "жука" многие очищают папку logs.
именно)

Просмотр сообщенияbotsmanis сказал:

ранее невидимую папку AppData. заходим в нее и ищем папку Roaming, открываем ее и видим там папку XRay Engine
а вот  у меня нет такой папки ))

Изображение

Изображение

#9 oBaPka t

oBaPka t

Хуну неферу

• Группировка
  • 92
  • 107 сообщений
    • :
  • ГородВыборг

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияGelya (18 ноября 2013 - 07:41) писал:

именно)
а вот  у меня нет такой папки ))

есть, просто надо включить скрытые папки

#10 Gelya

Gelya

Чезу

• Группировка
  • 557
  • 1 151 сообщений
    • :
  • ГородSt. Petersburg

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияoBaPka t сказал:

просто надо включить скрытые папки
включала...

не в этом дело было...просто после нажатия Пуск..в поисковой строке надо было сразу набрать...AppData...и сразу вылезла эта папка...Roaming....а я изначально не так искала....Ну да,там архивов аж 59 штук было..))

Изображение

Изображение

#11 Kraz7200

Kraz7200

Знаменосец-са

• Группировка
  • 591
  • 922 сообщений
    • :
  • ГородДонецк

Отправлено 19 ноября 2013 - 20:16

довольно таки полезная инфа!!! но как быть мне??? я полноценнейшиль ноль в компе???? :stalker_gor_3:  от помощи не откажусь! сенкю!

#12 ALEXOID

ALEXOID

Теп-меджет

• Группировка
  • 314
  • 343 сообщений
    • :
  • Городм.о.

Отправлено 15 января 2014 - 12:40

всем известно-что играя в сталкер зов припяти по сети по умолчанию включён автоподбор предметов,вследствии чего возникает у игроков и админов много вопросов касающих лишнего хабара в рюкзаках,на что обычно следуют ответы,мол подобрал за кем-либо случайно...Для того,чтобы отключить этот автоподбор-нужно не заходя в игру открыть текстовый документ user (находится в "мои документы" -в папке "S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти"),открыть его любым блокнотом и найти строчку g_autopickup on и изменить наg_autopickup 0 затем закрыть документ при выходе сохранив его
Далее желательно нажав правой кнопкой мыши на этом документе user выбрать свойства и сделать вот так,как показоно на скрине Изображение
для того,чтобы настройки не сбились(такое тоже бывает при вылетах игры)
Но следует учитывать,что для того,чтобы изменить и сохранить какие-либо настройки в игре через меню "опции"-нужно будет снять эту галочку

#13 Kraz7200

Kraz7200

Знаменосец-са

• Группировка
  • 591
  • 922 сообщений
    • :
  • ГородДонецк

Отправлено 18 января 2014 - 15:07

сегодня почистил папулю с жуками!!!!посмотрим как оно аукнется

#14 Kraz7200

Kraz7200

Знаменосец-са

• Группировка
  • 591
  • 922 сообщений
    • :
  • ГородДонецк

Отправлено 18 января 2014 - 15:10

у мену було 79 жуканов!!!! рассадник мать-перемать!

#15 MAXIMUS

MAXIMUS

Чезу

• Группировка
  • 980
  • 1 161 сообщений
    • :
  • ГородRijeka

Отправлено 23 февраля 2015 - 23:39

бутылку сначала надо открыть)) ну а болтик пригодится для аномалий))

Изображение

Изображение

#16 WEST-UA

WEST-UA

Знаменосец-са

• Группировка
  • 407
  • 716 сообщений
    • :
  • ГородУжгород

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияALEXOID (15 января 2014 - 12:40) писал:

Далее желательно нажав правой кнопкой мыши на этом документе user выбрать свойства и сделать вот так,как показоно на скрине Изображение
для того,чтобы настройки не сбились(такое тоже бывает при вылетах игры)

кстати да, часто качение сбивалось, пото бегаеш с машушимся прицелом
Изображение

"...нужный человек не в том месте может перевернуть мир..."

#17 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 04 марта 2015 - 01:45

Есть еще способ повысить быстродействие компа(самый эффективный) посредством замены механического жесткого диска HDD на твердотельный накопитель SSD. Расскажу как сделал я:
-приобрел довольно бюджетную версию SSD Plextor 128GB со скоростью чтения 520 и записью 340 MB/s
-установил его в ноутбук(у моегего есть на материнке разъем mSATA)
-поставил систему на него,драйвера,проги которыми часто пользуюсь и естественно игру
-HDD я из ноута удалять не стал, он у меня как накопитель, всеже 1TB не помешает
Вот в принципе и все...
Индекс производительности процессор-жесткий диск стал 7,9 (был 5,9)остальные параметры остались прежними(они у меня тоже переваливают за 7)
От себя скажу что доволен как слон, ибо такого отклика от системы я до этого не встречал, игра просто летает(теперь я понимаю что раньше бывали подвисания особенно в активной перестрелке)
Так что мигрируйте на SSD и не пожалеете, лично я на HDD больше не вернусь

#18 WEST-UA

WEST-UA

Знаменосец-са

• Группировка
  • 407
  • 716 сообщений
    • :
  • ГородУжгород

Отправлено 04 марта 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияbotsmanis (04 марта 2015 - 01:45) писал:

SSD

тоже планирую, уже все комплектующие вже сменил на игровые, остался ссд
Изображение

"...нужный человек не в том месте может перевернуть мир..."

#19 botsmanis

botsmanis

Хуну неферу

• Группировка
  • 50
  • 51 сообщений
    • :
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 июня 2015 - 14:09

Еще заметил что движок Сталкера очень "не любит" русских букв и пробелов в названиях папок. Поэтому устанавливайте Сталкера в папку с учетом этой особенности. Т.е. к примеру в папку D:\STALKER_SH устанавливать можно, а в папки D:\Игры\STALKER_SH или D:\My Games\STALKER_SH - нельзя. Если очень нужно, то вместо пробелов используйте в наименованиях папок нижнее подчеркивание "_".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Год основания *2010*